Audemars Piguet, montre en or 750 années 1950-60
Mouvement: cal. 2003, mécanique, 17 rubis, n°70985
Boîte: n°13118, diam. 34 mm
Bracelet: lézard brun
Signature: cadran, mouvement, boîte
Condition: Etat général: Moyen. La montre n'est pas en état de marche au moment de la rédaction du catalogue.
Cadran : Etat moyen, cadran non uniforme, présence de fines rayures, traces de colle à 6H et de tâches noires. présence de poussières.
Aiguilles et index appliques dorés: Etat moyen, traces de colle sur l'index à 6H et traces d'oxydation sur les bâtons. Traces sur les aiguilles.
Verre plexi: Etat moyen, présence de rayures et d'un choc à 5H.
Boîte: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. traces d'oxydation.
Boucle ardillon en métal doré: Etat moyen, présence de rayures et usures prononcées au plaquage doré.
Bracelet en lézard brun: Bon état, usures au bracelet.
La montre n'est pas en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Boîte: n°13118, diam. 34 mm
Bracelet: lézard brun