LOT 1950412330005  |  Catalogue: Furniture and interior

Aufsatz, ursprünglich 18. Jahrhundert

in späterer Zeit teilweise nachfurniert und mit farbigen Butzenscheiben verglast, vornehmlich Nuss furniert, Schlagleiste, Kranz und Rahmung aus Kirsche, zweitürige Front, abgeschrägte Ecken, mehrfach nach oben geschwungener Abschluss mit Volutengiebel, die Seiten, Eckfelder und Türen in verschiedenen Farbschattierungen verglast, grün gestrichene Inneneinrichtung mit zwei Zwischenböden, Messingbeschläge, Schloss, Schlüssel fehlt, ca. 131,5 x 125,5 x 46,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg