Aufsatzschrank des Barock
Nussbaum, furniert, wohl Raum Bamberg, um 1800, 2-teiliger Korpus mit 2-tuerigem Oberschrank mit gestuftem, getrepptem Dach/Giebel, 3-schuebiger Unterschrank mit geschweifter Front, mit diversen Edelhoelzern intarsiert, gedrueckte Kugelfuesse (wohl ergaenzt), H ca. 200cm, B ca. 130cm, T 60cm