LOT 214

Auguste BORGET (1808-1877), attribué à Occidentale... - Lot 214 - Osenat

Auguste BORGET (1808-1877), attribué à
Occidentale dans les rues de Chine
Huile sur papier marouflée sur carton
28 x 36 cm
(le carton de marouflage est plus récent que le papier et a probablement été marouflé à la fin du 19ème siècle ; angles abimés)

Oil on paper mounted on cardboard, 11 x 14.17 in, the cardboard is more recent than the paper and was probably mounted in the end of the 19th century

27 Nov 2022

28 x 36 cm

27 Nov 2022