LOT 53

Auguste Baud-Bovy (1848-1899), Jeune fille près d'un arbre au-dessus de Montreux, huile sur carton, signée, 29x21,5 cm

Provenance: G. Neuffer, Lausanne, 10.12.2008
Condition: Bon état
Petite fente du panneau (bordure supérieure au centre) verticale, sur environ 10 cm. Peu visible coté couche picturale
Petites tâches d'oxydation
Légère éraflures

Pas de problème majeur décelé

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva

Condition: Bon état
Petites tâches d'oxydation
Légère éraflures

Pas de problème majeur décelé

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva