Auguste CHABAUD (1882-1955) Pots de chrysanthèmes.... - Lot 100 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Auguste CHABAUD (1882-1955)
Pots de chrysanthèmes. Circa 1912.
Huile sur carton contrecollée sur panneau parqueté.
Signée en bas à gauche.
76 x 53 cm.
Provenance : Collection particulière du Sud de la France
Exposition :
- Auguste Chabaud en provence, Fondation regards de provence, avril 2010.
Auguste CHABAUD (1882-1955)
Signée en bas à gauche.
76 x 53 cm.
Exposition :