LOT 102

Auguste CHABAUD (1882-1955) Les tirailleurs,... - Lot 102 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Auguste CHABAUD (1882-1955)
Les tirailleurs, 1907
Huile sur carton marouflée sur carton.
Signée en bas à gauche.
79 x 50 cm .

Provenance:
Collection particulière

Exposition:
Le sens de la fête chez Auguste Chabaud ou le gout de la fête, Musée Auguste Chabaud, Graveson, juin - octobre 2000, n° 2

06 Nov 2020
France, Marseille

Auguste CHABAUD (1882-1955)
Les tirailleurs, 1907
Signée en bas à gauche.
79 x 50 cm .

Provenance:
Collection particulière

Exposition:

06 Nov 2020
France, Marseille