Auguste HERBIN (1882-1960) Eros, 1948 (ALPHABET... - Lot 186 - Vermot et Associés
Auguste HERBIN (1882-1960)
Eros, 1948
(ALPHABET PLASTIQUE)
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche. 33,5 x 26, 5 cm
Nous remercions Monsieur Laurent Claisse de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être délivré à la charge de l'adjudicataire.
Auguste HERBIN (1882-1960)
Eros, 1948
(ALPHABET PLASTIQUE)