Auguste MOREAU (1834-1917). Le Char de l'Aurore. Sujet en bronze à patines brune et dorée, signé sur la coquille. Il porte une plaque : Le Char de l'Aurore par Aug Moreau Récompensé au Salon. 83 x 41 x 30 cm. Petites usures à la patine.