Auguste Mambour (1896-1968)
Tête d'homme, 1924
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
55,5 x 55,5 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Michel Pirotte, Auguste Mambour: L'Odyssée d'une œuvre en trois dimensions, La Renaissance du Livre, Bruxelles,2003, p.250.
Tête d'homme, 1924
Huile sur toile.
Olieverf op doek.
55,5 x 55,5 cm
Bibliographie/Bibliografie: