LOT 107

Auguste Mambour (1896-1968)

Tête d'homme, 1924
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.

Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
55,5 x 55,5 cm

Bibliographie/Bibliografie:
Michel Pirotte, Auguste Mambour: L'Odyssée d'une œuvre en trois dimensions, La Renaissance du Livre, Bruxelles,2003, p.250.

24 Nov 2019

Tête d'homme, 1924
Huile sur toile.

Olieverf op doek.
55,5 x 55,5 cm

Bibliographie/Bibliografie:

24 Nov 2019