LOT 209

Auguste Nicolas CAIN (1822/1894) : vide-poches... - Lot 209 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Auguste Nicolas CAIN (1822/1894) : vide-poches « combat d’oiseaux pour des mûres au-dessus d’une feuille de nénuphar ». Epreuve en bronze à patine brune. Fonte de Susse Frères. signée. Ht. 24 cm (accidents)

25 Sep 2020

25 Sep 2020