Auguste RENOIR 1841-1919

Auguste RENOIR 1841-1919

TÊTE DE JEUNE FILLE, circa 1906 Huile sur toile 11,5 x 8,5 cm Provenance : Vente Palais Galliera (Loudmer) du 06 Décembre 1975 n°115 Ambroise Vollard non publié Archives d'Essoyes signées Renoir et datées 2 Septembre 1907 Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné digital en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute. Une attestation sera remise à l'acquéreur

28 Apr 2024
France, Cannes

Auguste RENOIR 1841-1919

28 Apr 2024
France, Cannes