LOT 0012
XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY ART
Auguste RODIN (1848-1917), D'après
Balzac, étude type c, petit modèle .
Epreuve en bronze à cire perdue à patine noire, portant les cachets : "reproduction". 1998, et "Cire Airaindor perdue".
Signée : A.Rodin.
Hauteur : 75 cm.
27 Apr 2024
Belgium, Brussels
Signée : A.Rodin.
Hauteur : 75 cm.
27 Apr 2024
Belgium, Brussels