LOT 0013
XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY ART
Auguste RODIN (1848-1917), D'après
Buste de Victor Hugo.
Sculpture en bronze à patine brune. d'édition posthume. Reproduction. Cachet du fondeur Cire perdue Siot Decauville.
Signé A. Rodin.
Hauteur : 40 cm.
27 Apr 2024
Belgium, Brussels
Buste de Victor Hugo.
Signé A. Rodin.
Hauteur : 40 cm.
27 Apr 2024
Belgium, Brussels