LOT 30240033856  |  Catalogue: Art

Auguste Renoir, Femme nue Couchée, Radierung

By Renoir, Auguste
Auguste Renoir. ( Limoges 1841 - Cagnes bei Nizza 1919 ). Originale Radierung von 1906, einziger Zustand. Gedruckt auf Büttenpapier, an allen vier Seiten mit dem Schöpfrand. Titel: Femme nue Couchée, Tourne a droite. (2. Fassung). Plattenformat: ca. 13,9 x 19,7 cm. Blattformat: ca. 25,5 x 34 cm. Leymarie/ Melot, Renoir Nr. 14 u. WVZ Delteil 14. Zustand: Altersgemäß sehr gut, schöner Druck, im Passepartouauschnitt ist das Papier altersbedingt gebräunt.
Publication year: 1906
Vendor: Worpswede Fineart

Buy Now on
Location
Germany

By Renoir, Auguste
Publication year: 1906
Vendor: Worpswede Fineart

Location
Germany