LOT 311

Auguste Roubille (1872-1955)
L’Éducation chrétienne. (Pl. 18 de l’album des Temps Nouveaux, J. Grave éd.). 1899. Lithographie. 250 x 320. Dardel 77. Belle épreuve sur vergé. Oxydation du feuillet et rousseurs éparses. Petits accidents et courtes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges.

09 Jul 2020

Auguste Roubille (1872-1955)

09 Jul 2020