Auguste de VILLIERS DE L’ISLE-ADAM 1838-1889 Nouveaux contes cruels
Auguste
de VILLIERS DE L'ISLE-ADAM 1838-1889
Nouveaux contes cruels
Paris, Librairie illustrée, 1888.
In-12, maroquin chocolat estampé, dos
lisse orné de filets dorés, non rogné (reliure du temps).
Édition originale collective.
Importante correction autographe à la
page 129.
Provenance :
Charles Réty (envoi autographe signé) ;
Ancienne collection Paul Lombard
Quelques brunissures ; plats un peu
déformés
Estimation 500 - 600 €
Sold 1,390 €
Auguste
Nouveaux contes cruels
Édition originale collective.
page 129.
Provenance :
déformés
Estimation 500 - 600 €
Sold 1,390 €