LOT 14

Augustin GRASS-MICK 1873 - 1963 Ensemble de trois oeuvres

Augustin GRASS-MICK 1873 - 1963
Ensemble de trois oeuvres
Femme à la robe noire - 1909
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche "A Grass Mick / 1909"
29 x 15,50 cm

La loge
Huile sur carton contrecollé sur panneau
Signé en haut à gauche "A Grass Mick"
26,50 x 21,50 cm

Femme à l'escalier - 1901
Huile sur carton
Cachet de l'atelier au dos
27 x 22 cm

Commentaire : Set of three works ; oil on cardboard, signed and dated lower left ; oil cardboard laid down on panel, signed upper left ; oil on cardboard, studio stamp on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

10 Mar 2020

Ensemble de trois oeuvres
Femme à la robe noire - 1909
Huile sur carton
29 x 15,50 cm

La loge
26,50 x 21,50 cm

Femme à l'escalier - 1901
Huile sur carton
Cachet de l'atelier au dos
27 x 22 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

10 Mar 2020