Augusto Manuel de Quesada y Vázquez. Dama
"Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado (Sevilla) y fechado (1878) en el ángulo inferior derecho. Ligeras faltas de pintura. 125 x 94 cm
Autor
DE QUESADA Y VÁZQUEZ, AUGUSTO MANUEL
Título
Retrato de dama
Medidas
125 x 94 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
Título
Retrato de dama
Medidas
125 x 94 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si