LOT 385

Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) Rythme du millimètre - 1981 Vinyle sur carton

Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) Rythme du millimètre - 1981 Vinyle sur cartonSigné, daté et titré au dos "Nemours, 1881, Rythme du millimètre", contresigné au dos sur le cadre "Nemours"

Cette oeuvre sera incluse dans le Supplément des vinyles du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Marie Lemoine et Monsieur Serge Lemoine.

Origin :
Collection particulière, France

Comment :
Vinyl on cardboard; signed, dated and titled on the reverse, signed again on the reverse on the frame; 16.14 x 16.14 in.

05 Apr 2024

Origin :

Comment :

05 Apr 2024