Aus: Westerlebnisse
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: Aus: Westerlebnisse.
Datierung: 1983.
Technik: Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 26,5 x 49,5cm
Blattmaß: 56 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Maximilian Verlag, München (Hrsg.).
Exemplar: Probedruck.
Zustand:
Blatt leicht unfrisch. Leicht gewellt. Partiell leicht fleckig gebräunt. Leichte Griffspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung.
Außerhalb der Auflage von 35 signierten und nummerierten Exemplaren, aus der 10-teiligen Serie.
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: Aus: Westerlebnisse.
Datierung: 1983.
Blattmaß: 56 x 78cm.
Exemplar: Probedruck.
Zustand: