LOT 70

Aus: Westerlebnisse

PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Aus: Westerlebnisse.
Datierung: 1983.
Technik: Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 26,5 x 49,5cm
Blattmaß: 56 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Maximilian Verlag, München (Hrsg.).
Exemplar: Probedruck.

Zustand:
Blatt leicht unfrisch. Leicht gewellt. Partiell leicht fleckig gebräunt. Leichte Griffspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung.

Außerhalb der Auflage von 35 signierten und nummerierten Exemplaren, aus der 10-teiligen Serie.

01 Jun 2023
Germany, Cologne

PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Aus: Westerlebnisse.
Datierung: 1983.
Blattmaß: 56 x 78cm.
Exemplar: Probedruck.

Zustand:

01 Jun 2023
Germany, Cologne