Ausborn, Gerhard (1933-2021) Aus Italien
Ausborn, Gerhard. "Aus Italien". 8 sign. Orig.-Farbholzschnitte. 44,5 x 60 cm. Lose Blatt unter Passepartout in OHalbleinen-Mappe (schwach berieben). Hamburg, Galerie Edition in Flottbek Gerd-Wolfgang Essen, 1973.
Eines von 25 nummerierten und signierten Exemplaren (Gesamtauflage: 28) der schönen Folge landschaftlich-abstrakter Motive des Hamburger Malers Gerhard Ausborn (1933-2021). – Nahezu tadellos.