Ausleger, Rudolf. Abstrakte Komposition

Pastell auf Karton, 1928, 290x220, sign., dat., im Rahmen der Zeit.
Farblich und graphisch ausgewogene frühe Arbeit des Künstlers aus der Vorkriegszeit.

04 May 2024
Germany, Berlin

04 May 2024
Germany, Berlin