LOT 140-038873/0013

Außerordentlich großer Muranoluster

Modell "Ca' Rezzonico Barchetta", Venedig 1. Drittel 20. Jh., 12 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 12 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, H. ca. 130 cm, Länge ca. 200 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie o. G. für Bruch- bzw. Fehlstellen, 1Steckteil fehlt bzw. einige ergänzt. (DOC)

12 Feb 2019
Austria, Vienna

12 Feb 2019
Austria, Vienna