Ausziehbarer Esstisch, 20. Jahrhundert
Korpus vornehmlich Nadelholz, furniert und braun gebeizt, runder profilierter Stand auf vier gedrückten Kugelfüßen, Balusterschaft, Höhe ca. 78 cm, Durchmesser zusammengeschoben ca. 120 cm, Platte auf ca. 160 x 120 cm ausziehbar, integrierte versenkbare Erweiterungsplatte, kleine Kratzspuren, Gebrauchsspuren