Aution frères Montre de poche en or jaune... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Aution frères
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes
à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes,
protège cadran monogrammé, couronne
cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune
18K, fond clipsé. • Cadran blanc émaillé, chiffres romains et arabes
peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en
noir, aiguille feuille, petite seconde à 6 h.
Cadran signé.
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
Numérotée 5144
Diamètre : 51 mm - Poids brut : 100,85 g
Aution frères
Cadran signé.
Numérotée 5144