LOT 56

Autor não identificado “Rua do Rosário - Rio Antigo” Óleo sobre tela

Autor não identificado
“Rua do Rosário - Rio Antigo”
Óleo sobre tela
Assinado "Mendonça" e datado de 1965, frente e verso
Dim. aprox.: 46 x 37 cm ; Dim. total aprox.: 47,5 x 39 cm.

Sinais de uso. Emoldurado, vestígios de caruncho e defeitos.

Condition: Unidentified author
"Rua do Rosário - Rio Antigo"
Oil on canvas
Signed "Mendonça" and dated 1965, front and back
Approx. dimensions: 46 x 37 cm; Approx. total dimensions: 47.5 x 39 cm.

Signs of use. Framed, traces of woodworm and defects.

Auteur non identifié
"Rua do Rosário - Rio Antigo"
Huile sur toile
Signé "Mendonça" et daté de 1965, recto et verso
Dim. approx. : 46 x 37 cm ; Dim. totale approx. : 47,5 x 39 cm.

Signes d'utilisation. Encadré, traces de vrillettes et défauts.

未知作者
“罗萨里奥街 - 古老的里约”
油画
签名为“门东萨”并标有1965年的日期,正反两面
尺寸约为:46 x 37 厘米;总尺寸约为:47.5 x 39 厘米。

使用痕迹。镶框,有虫蛀和瑕疵的痕迹。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Autor não identificado
“Rua do Rosário - Rio Antigo”
Óleo sobre tela

"Rua do Rosário - Rio Antigo"
Oil on canvas

Auteur non identifié
"Rua do Rosário - Rio Antigo"
Huile sur toile

未知作者
“罗萨里奥街 - 古老的里约”
油画
签名为“门东萨”并标有1965年的日期,正反两面

使用痕迹。镶框,有虫蛀和瑕疵的痕迹。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa