Autore del XIX secolo
Autore del XIX secolo
Istituzione nell'eucarestia
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Predicazione nel Tempio
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Gesù incontra sua madre
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,8
Gesù in Gloria
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Presentazione al Tempio
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Discesa dello Spirito Santo
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Natività
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,4 cm
Autore del XIX secolo
Istituzione nell'eucarestia
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Predicazione nel Tempio
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Gesù incontra sua madre
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,8
Gesù in Gloria
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Presentazione al Tempio
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Discesa dello Spirito Santo
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,6 cm
Natività
Olio su lamierino
Datato 1845
Misure 35,8x25,4 cm