LOT 0020
Autori Vari (Piroli Tommaso), Le antichità di
In-4°. Legatura in cartone del secolo XIX. La rilegatura risultava rifasciata da una carta antica che avendo perso le proprie caratteristiche di elasticità , si è parzialmente sbriciolata. Bell'esemplare adorno di centinaia di tavole incise in rame.
15 Jul 2021
Italy, Genova