Autori vari, Lotto di 109 incisioni
Autori vari, Lotto di 109 incisioni di vari autori e formati.
XVI-XVIII secolo.
Acquaforte/bulino. mm 130/475x110/330. Fogli di autori vari: Martino Rota, Hendrick Goltzius, Giovanni Battista Piranesi, Jacob Houbraeken, Jacques Callot. Elenco completo disponibile su richiesta. (109)
Condition Report: Ottimo stato di conservazione.
XVI-XVIII secolo.