LOT 133
Avant-bras formant porte-lumière en bois sculpté, doré et polychromé, le poing fermé permettant l'insertion d'une bougie.
Allemagne du Sud, XVIIIème siècle
H : 9 - L : 31 cm
Tenon en fer permettant la fixation au mur
Usures à la polychromie
22 Apr 2020
H : 9 - L : 31 cm
Usures à la polychromie
22 Apr 2020