LOT 10

Avity, Pierre de Description generale

Avity, Pierre de
Description generale de l'Europe Quatriesme partie du monde avec tous ses empires royaumes estats, et republiques, Paris, Sonnius & Bechet, 1643, 3 Teile in 2 Bänden, 894+460+1051 S., je mit Titelvignette, Halbpergamentband mit Rückenschildchen, Folio. Stärkere Altersspuren, part. besch. und stärker fleckig, S. 207-230 des ersten Teils fehlend.

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Avity, Pierre de

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart