Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 1489
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 1489 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé en creux Salto, cachet Royal Copenhagen, trois vagues, X et n°1489 Date de création : 1950 H 17 × Ø 17 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n°370