Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20 561
Vase
Signé en creux Salto, trait sous le N de
Denmark, 3 vagues, ancienne étiquette et
numéroté 20 561
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1943
H 23 × Ø 24 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, fi. 149,
p. 173
Modèle 20 561
Vase
numéroté 20 561
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1943
H 23 × Ø 24 cm
p. 173