LOT 45

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20 663
Vase
Grès
Signé Salto, trois vagues, tamponné RC et
numéroté 20 663
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1944, réalisé en 1959
H 26 × Ø 35 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, p. 174,
fi. 168

15 Feb 2018

Modèle 20 663
Vase
Grès
numéroté 20 663
Edition Royal Copenhagen
H 26 × Ø 35 cm
fi. 168

15 Feb 2018