LOT 66
Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20 701
Vase
Grès verni émaillé
Signé Salto, trois vagues, Royal Copenhagen
numéroté 20 701
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1944
H 20 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark,fi. 206,
p. 176
15 Feb 2018
Modèle 20 701
Vase
Grès verni émaillé
numéroté 20 701
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1944
H 20 cm
p. 176
15 Feb 2018