LOT 52
Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20 718
Bol
Grès émaillé
Cachet RC, signé en creux Salto, trois vagues
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1944
H 9 × Ø 17 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, p. 177,
fi. 223
15 Feb 2018
Modèle 20 718
Bol
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1944
H 9 × Ø 17 cm
fi. 223
15 Feb 2018