Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20 738
Vase
Grès
Signé en creux Salto, trois vagues, cachet
Denmark (point sous le k) et numéroté 20 738
Edition Royal Copenhagen
Date de création : circa 1945
H 17 × Ø 19 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, fi. 243,
p. 178
Modèle 20 738
Vase
Grès
Edition Royal Copenhagen
Date de création : circa 1945
H 17 × Ø 19 cm
p. 178