LOT 49

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20 818
Vase
Grès verni émaillé jaune et brun
Signé Salto, trois vagues, et numéroté 20818
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1946
H 24 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, fi. 272,
p. 180

15 Feb 2018

Modèle 20 818
Vase
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1946
H 24 cm
p. 180

15 Feb 2018