LOT 68
Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20 825
Vase
Grès
Signé Salto, trois vagues, numéroté 4189
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1948
H 15 × Ø 11 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, fi. 279,
p. 180
15 Feb 2018
Modèle 20 825
Vase
Grès
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1948
H 15 × Ø 11 cm
p. 180
15 Feb 2018