LOT 39

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.675

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.675 Coupe Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signée en creux Salto, trois vagues Date de création : 1944 H 13 × Ø 30 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n° 180

20 Feb 2019

20 Feb 2019