Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.701
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.701 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Date de création : 1944 Signé en creux Salto, cachet Royal Copenhagen, trois vagues, et n°20701 H 19 × Ø 13 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n°206