LOT 36
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.708
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.708 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé en creux Salto, cachet trois vagues Date de création : 1940 H 18 × Ø 14 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, référencé sous le n°213
20 Feb 2019
20 Feb 2019