LOT 47
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.708
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.708 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé Salto, trois vagues, M Date de création : 1944 H 19 × Ø 15 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n° 213
20 Feb 2019
20 Feb 2019