Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.716
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.716 Coupe Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signée en creux Salto, Cachet Royal Copenhagen, Denmark, trois vagues, n°20716 Date de création : vers 1940 H 14 × Ø 24 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n°221