Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.723
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.723 Bol Grès émaillé Signé en creux 'Salto 1941', cachet de la manufacture royale Copenhague, trois vagues Date de création : 1941 H 15 × Ø 38 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n°228