LOT 41
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.732
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.732 Vase Grès émaillé Signé en creux Salto, cachet Royal Copenhagen, trois vagues, 20.732 Date de création : 1945 H 24 × Ø 12 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n° 237
20 Feb 2019
20 Feb 2019