Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.734
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.734 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé en creux Salto, cachet Royal Copenhagen Denmark, trois vagues, B et n°20734 Date de création : 1944 H 24 × Ø 17 cm Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware, Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle référencé sous le n°239