LOT 51

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.753

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.753 Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé en creux ‘Salto’, trois vagues, Denmark Date de création: 1957 H23×Ø 16cm Bibliographie : «Axel Salto, Master of Stoneware», Clay - Museum of Ceramic Art Denmark, modèle reproduit p.181 et référencé sous le n° 299

10 Oct 2019

10 Oct 2019