LOT 52

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.818 Fruit

Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20.818 Fruit Vase Grès vernissé Edition Royal Copenhagen Monogramme et cachet de l’éditeur Numéroté ‘20818’, trois vagues Date de création: 1945 H22×Ø16cm Bibliographie : «Axel Salto, Master of Stoneware», Clay - Museum of Ceramic Art Denmark, modèle reproduit p.180 et référencé sous le n° 272

10 Oct 2019

10 Oct 2019